MaxSite CMS - бесплатный «движок» вашего сайта! Легкая, мощная и надежная CMS - система управления сайтом. Никаких тормозов!

Русский WordPress 2.3.2 beta

23 декабря 2007 г. Просмотров: 5152 RSS 7
WordPress » Версии WordPress

Выкладываю бэта-версию WordPress 2.3.2. Поскольку это тестовая версия, то она предназначена для тестирования и не рекомендуется для обновления. Когда будет релиз пока сказать сложно, скорее всего через несколько дней.

Данная версия ставится как обновление для моей сборки WordPress 2.3.1, то есть вначале вы скачиваете 2.3.1, после этого обновляете файлы из 2.3.2.

Владельцы украинской сборки могут скачать это же самое обновление, нужно будет только в файле wp-language.php изменить в первых строчках

  • ru_RU_lite на ua_UA_lite
  • ru_RU на ua_UA

(Измененная строчка закомомментирована в самом файле).

Из особенностей.

Я добавил поддержку плагина My Category Order (и сам плагин). То есть если вы будете устанавливать этот плагин, то файл taxonomy.php заменять не нужно.

Так же в качестве эксперимента добавил плагин Юрия Белотицкого в моей модификации. Этот плагин отображает в доске объявлений модифицированные файлы. Плагин создает файл my-md5.txt в wp-content/uploads (имя файла можно изменить в самом плагине). Возможно, вам нужно будет указать права на этот файл 666. Работает плагин следующим образом: вначале нажмите кнопку Обновить: плагин сохранит хеши всех php-файлов. После этого, при каждом заходе в доску объявлений, отобразятся все измененные файлы. В общем если ваш сайт заразил вирус, то с помощью плагина вы можете это быстро определить.

http://maxsite.org;/wp-files/wp232-ru-maxsite-org-beta.zip;Русский WordPress 2.3.2 beta;


twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru friendfeed.com google.com yandex.ru
Комментариев: 7
  1. А что тестировать то не совсем понятно? Каков список изменений?

  2. 2007-12-23 в 11:20:36 | generator2003#2
    А что тестировать то не совсем понятно? Каков список изменений?

    +1

    Чем отличается WP 2.3.2 от WP 2.3.1

    Я тут просмотрел багтреки(секлаб) по WP

    на данный момент известно 2 незакрытых уязвимости

    как считаешь сам насколько WP безопасен??

    оч не хочется быть взломаным

  3. хы. не взломают через WP так взломают, через хостера...

    пс: Макс, спасибо, жду релиза - про плагин отслеживания изменений очень актуально.

  4. Спасибо за плагин php MD5! Очень актуально.

  5. 2007-12-25 в 19:24:32 | Дмитрий#5

    Так что там нового по сравнению с прошлой версией?

    Макс, а почему ты версию своего WP не обновляешь? :idea:

  6. 2007-12-26 в 17:05:12 | Дмитрий#6

    Тут написано:

    Остается только добавить, что в версиях WP2.0.3 и выше кеширование уже релизовано, поэтому от использования плагина после апгрейда WordPress я отказался и чувствую себя сухо и комфортно smile Хостер пока не беспокоил.

    Получается что для WP 2.3.2 уже есть встроенное кеширование? Где его настраивать?

  7. 2007-12-29 в 23:54:24 | Диман#7

    Отдельное спасибо за русифицированную версию. Все плагины (из самых распространенных) подходят, проблем нет. Плагин для проверки вирусов действительно оказался кстати, но время покажет, как он будет справляться с этими угрозами на этой версии.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена

Имя и сайт используются только при регистрации

Зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления о новых комментариях по email.

Авторизация Войти через loginza

(обязательно)