Плагин WP-SpamViewer
У меня две новости: одна хорошая, другая плохая. Начнем с хорошей. :oops:
Узнал, что есть плагин WP-SpamViewer. С его помощью можно увидеть весь спам, который собрался в блоге. Дело в том, что WordPress все комменты, включая трэкбаки и пинги, которые помечены как спам, не удаляет, а помещает в базу данных (зачем???). При этом в спам попадают комментарии и в результате отметки вручную, и в автоматическом режиме (т.н. черный список).
Проблема в том, что если комментарий отмечен как спам, то WordPress никак не информирует владельца блога. Поэтому, даже если фильтр сработал ошибочно, то вы никогда об этом не узнаете.
Плагин WP-SpamViewer как раз и позволяет увидеть все комментарии, отмеченные как спам. С помощью плагина можно «расспамить» нужные комментарии (в этом случае они опять попадут на модерирование), а также полностью удалить спам из базы данных.
Теперь, плохая новость.
Установил я этот плагин для тестирования и с ужасом обнаружил, что в базе отмечено примерно две сотни нормальных комментариев!!! :-( Все я, конечно, не осилил, но примерно 70 заново отмодерировал и опубликовал. Так, что если ваш комментарий не был опубликован, то я (честно-честно!), просто об этом не знал.
После небольшого анализа выяснил, что WordPress автоматически отмечал как спам всех, кто пользовался т.н. открытым прокси. Но такое поведение можно отключить: опция находится в Настройках - Обсуждение - Заносить комментарии от открытых прокси в черный список. Сейчас я её отключил. Будем надеяться, что такого безобразия больше не повторится.
- Кеширование в WordPress
- Борьба со спамом или превращаем спамера в постоянного комментатора
- Плагины WordPress, которые вы используете на своем блоге
- Плагин социальных закладок
- Плагин Russian Date
- Плагин контекстной рекламы SAPE.ru
- Авторы комментариев
- Облако тэгов (меток) в WordPress 2.3
- Плагин «Сброс пинга»
- Обновление плагина «Anti-XSS attack»
- Плагин «Последние комментарии»
- Плагин Anti Spam Image. Новый подход
- Активация плагинов в WordPress 2.5
- Плагин «Ключевые слова»
- Плагин для BobrDobr.ru


Максим, расскажите, пожалуйста, как сделать такую весчь. Скажем, пользователь оставляет комментарий в блоге.
Плагины комментарий метят как спам. Или комментарий ждет проверки и модерации.
Хотелось отображения комментария, для того кто его оставил. С пометкой типа ваш комментарий добавлен и ждет проверки автором или модератором ресурса.
Спасибо.
Что ж, я так и думал: регулярно писал комменты, а они так и не проходили модерацию
Вопрос в другом: почему не пользоваться Akismet? Он абсолютно также "позволяет увидеть все комментарии, отмеченные как спам". И точно также он может «расспамить» нужные комментарии. Но КПД у Akismet'а гораздо выше - у меня на сайте из 170 спам-комментариев он ошибся только на 1 (одном), промаркировав обычный коммент как спам.
Роман, дело в том, что если комментарий помечен как спам, то он на модерацию уже не попадает. В этом и есть вся загвоздка. Если же комментарий не помечен как спам, то он ожидает модерирования и для отправившего отображается, что его комментарий ожидает модерации.
2tolich. Акисмет - это что-то типа «колективного разума». У меня хроническая алергия на такие вещи.
Счас проверим, пропустит этот коммент или нет, а то у меня тут постоянно комменты не пропускает. :smile:
Лучше SpamKarma использовать, мне кажется. Куча настроек и т.д.
Он отдельно отображает спам-комментарии и те, которые прошли проверку.
Да, мои камменты тоже не всегда проходили, хотя и не юзаю открытую проксю
А ваще, я уже давно забил на плагины антиспама, я се поставил антиспам картинку и в список спам-слов ввёл основные слова спамеров, и спам теперь не проходит, а ждёт моей модерации.. я бегло просматриваю нет ли нормальных месаджей, и если нет, то весь спам удаляю нафик.. интересно, при удалении, он в БД остаётся???
Кстати, раньше уведомления по мылу о новых комментах нормальные приходили, а счас в кривой кодировке, вот такие (сорри, если боян) :
Создан новый комментарий к сообщению "Плагин WP-SpamViewer".
http://maxsite.org/plagin-wp-spamviewer
и т.д.
Кодировка писем utf-8. Раньше стоял wp_mail Cyrillic, но он корявит имя автора, если он по-русски написан.
ps Слово «боян» надо будет в список спам-слов добавить...
А я то думаю почему мои некотрые комменты не проходят. Хотел на обидется на ваш проект.
Ура! Мою проксю теперь любят
Просматривать то можно, да вот когда комментов около сотни в день - муторно!
А если комментарии при модерации пометить, как спам, они в базе остаются?
Сейчас гляну...
Виталий, да остаются.
Благодарю за плагин, поставлю - потестирую.
У меня акисмет ловит спам нормально, еще капча стоит я не робот, поэтому вполне хватает, есть еще плагин "паразит элиминатор" - он показывает спамеру фишку такого типа:злобный спамер, пошел вон, поэтому нет смысла изобретать велосипед...