Пробился на страницу загрузки FireFox 3 и вижу, что за первые 80 минут уже больше 524 тысяч скачиваний. То есть получается, что это где-то по сотне в секунду. ![]()
Впереди США (ок. 143 тыс.). Нам осталось подождать еще один-два часа, пока они с просонья не обновят свои браузеры. (У меня вываливается «Http/1.1 Service Unavailable». Ура, я уже скачал! А вы?)
ps Интересно, китайцы вообще спят?
Еще записи по теме
- Opera
- FireFox и мышь
- Запретить изменять FireFox путь к изображению
- Настройка FireFox - 2
- Плагин для FireFox «ScrapBook»
- Установим рекорд?
- Несколько доводов в пользу нормальных браузеров
- Подписка по RSS вместо подписки по Email
- Настройка Firefox
- Программа мечты - третий претендент
- Google. Большой брат следит за тобой!
Оставьте комментарий!






Скачал только ближе к 10 вечера по Киеву. Слишком много налетело голодных на 3 версию.
Скачал, посмотрел . Ну лучше , мне понравилось. Но такой ажиотаж раздули :?:
:mrgreen:
Да уж, ажиотаж раздули действительно поразительный )) блоггеры подхватили, инфа сейчас на огромном количестве сайтов
)
Я сам на трешке сижу уже продолжительное время, с альфа-версий, поэтому к акции отношусь весьма нейтрально
PS. Проверил с ноута - сайт не грузится вообще.
Сайт даже не пытаеться загрузиться... Пробовал раз 10 - не получилось...
Пробица не удаецо =(
Да они опеределенно поставили рекорд - сайт в дауне((
Не, всё-таки периодически можно пробиться. Уже 1 724 390 загрузок. Нехило за 3 часа.
Скачаал.. Вроде быстро работает. Кстати Яндекс даже какую-то свою версию сделал и теперь в поиске ее рекламирует.
Максим, а где ты там увидел столько загрузок? У меня 1 625 715 показывает...
Да уж! Ажиотаж покруче приватизации!:shock:
А я не стал ждать 22 часов местного времени начала загрузки. Лиса от меня никуда не денется, скачаю спокойно с утра в офисе, подумал я и пошел домой. Первым делом на работе в ящик полез за извещением из штаба. Спокойно выкачал, получил сертификат. Выложу на своем блоге.
Поздравляю с новым рекордом!
Я сделал проще, пошел на fx.yandex.ru и скачал Firefox со вкусом яндекса, зато на восьмой минуте открытия (нет, я не 8 минут пробивался, просто домой в это время пришёл). Уж яндексовские серваки тяжело завалить
Я ведь так понимаю, что скачивание с них тоже добавляет статистику в рекорд. Вы посмотрите, сегодня весь яндекс в рекламе Firefox’а 3.:cool:
Вроде с Яндекса не считается для рекорда. Нужно качать с официальной страницы.
Я только сегодня скачал.
Вчера не было возможности. )
Не понимаю, почему firefox позволил завалить свой сайт. Раз уж проводить такую грандиозную акцию, так надо хотя бы о зеркалах позаботиться, принять меры против DOS... В общем, Mozilla сильно упала в моих глазах.
Китайцам не интересно — у них популярен Maxthon.
я думал, этот пост вылезет в самые комментируемые. ) Скачал, установил, пока разбираемси. Некоторые вещи не очень понравились, другие - больше, хотя принципиальной разницы не видать.
Я сразу скачал, как только письмо пришло вчера вечером, о том что уже началось
Единственное, промучился часа два, пока заставил все расширения работать.
дистриб на фтп мозиллы лежит с 11 числа и хтмл страничка с информацией о том что "не качайте сейчас, чтобы поставить рекорд в день загрузки". ровно в 21час по МСК все сайты мозиллы легли и у меня они не открывались после этого еще несколько часов. а яндекс и правда уже достал назойливой рекламой скачать. на краткой я.ру , на полной странице предлагает всплывающей полоской сверху окна и рекламный мблоком везде, даже в гугл адсенсе крутится реклама "скачать фф на яндексе"
Скачал. Да, намного лучше чем второй фокс. Да, наконец-то добавили пару примочек, для которых раньше требовались плагины.
Но абсолютно ничего сверхъестественного лично я для себя не обнаружил. Ажиотаж случился именно по причине грамотной пеар-кампании - многие качали "посмотреть".
Лично я продолжаю использовать Оперу
А мне вторая больше нравится, кажется даже работает быстрее
PS и ПейджПромоутер бар не ставится!:???:
2я версия как то поудобней, и дизайн на мой взгляд получше. А скачал без проблем!:cool:
Там много улучшений в бэкэндах, Places в т.ч. А так - тема старого мне нравилась больше. Особенно в Linux. Зато теперь подхватывает GTK-тему...
Поддержал! Сам браузер понравился.
Посмотрел карту скачиваний и удивился, что в Литве почти в 2 раза больше скачиваний, чем в России.
У меня чего то 3.0 подвесал :twisted:, пришлось старый снова поставить.
Скачал тоже не давно. Браузер не плох но вот чот мне не нравится теперь как он закачивает файлы. Т.е. может ет только у меня так. Сначала очень долго грузится страница закачки определенного файла, а уж потом например файл на 50мб грузится за несколько секунду. Не удобно.